Unbekannt
(Österreichisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.) 2 Bilder: a) "Georg Leopold Magnus von Sagburg, Oberst- und Festungskommandant von Palmanova (Prov. Udine) 1765 - 1843" unten rechts undeutlich signiert und datiert b) "Marie Augustina Benedicta von Sagburg, geb. Marannes, Gattin des Georg L. M. v. Sagburg (1765 - 1848)" rückseitig jeweils Klebezettel mit Angaben zu den Dargestellten, Öl auf Leinwand, doubliert, je 65 x 49,5 cm, vergoldete masseverzierte Rahmen des 19. Jhdts., beschädigt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.04.2013 - 15:00
EUR 600.-
Unbekannt
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.04.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 11.04.2013 |